российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. С февраля этого года жилье в Магнитогорске можно будет приобретать посредством ипотечного кредитования

Челябинская область. С февраля этого года жилье в Магнитогорске можно будет приобретать посредством ипотечного кредитования. Об этом сообщил руководитель «Магнитогорскинвестстроя» Сергей Сафонов. Первоначальный взнос за квартиру составит от 30 до 50% в зависимости от стоимости и степени готовности нового жилья. После первоначального взноса в течение двух лет покупатель может въезжать в построенную для него квартиру. Остальные деньги за квартиру можно будет выплачивать постепенно, в течение 5-10 лет.

Что касается кредита в банке, то и здесь произошли изменения. Если раньше гарантом платежеспособности кредитора выступало предприятие, на котором работает покупатель, то теперь необходим залог, в основном, им становится покупаемая квартира. Поэтому ни банку, ни строителям теперь неважно, является кредитор работником Магнитогорского металлургического комбината или нет.

Если метр жилья в Магнитогорске стоит сегодня более 10 тысяч рублей, то метр строящегося жилья обойдется не дороже 5 тысяч.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках