российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В минувшую пятницу председатель избирательной комиссии Ханты-Мансийского округа Владимир Змановский опроверг информацию, распространенную в российских СМИ об уменьшении количества избирателей округа почти на 200 тысяч

Ханты-Мансийский АО. В минувшую пятницу председатель избирательной комиссии Ханты-Мансийского округа Владимир Змановский опроверг информацию, распространенную в российских СМИ об уменьшении количества избирателей округа почти на 200 тысяч. Вместе с тем, В.Змановский признал, что произошло увеличение количества избирателей в округе на 20 тысяч. По его словам, это объясняется приростом населения и тем, что многие жители округа только недавно достигли избирательного возраста.

Как известно, в сводных таблицах о предварительных итогах голосования на выборах Губернатора Тюменской области были обнаружены несоответствия данных о количестве избирателей в автономных округах. Но, если в Ямало-Ненецком округе количество избирателей только увеличивалось, то в Ханты-Мансийском за увеличением последовало уменьшение: избирателей вдруг стало меньше почти на 200 тысяч.

«Вероятно, это просто опечатка. А тем, кто обвиняет нас в махинациях с бюллетенями, я отвечу словами поговорки: кто врет, тому камнем в глаза», сказал В. Змановский в интервью агентству «Тюменская линия».

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках