российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Подготовлен проект постановления Совета министров республики Беларусь «О разрешении белорусскому государственному концерну по нефти и химии выступить учредителем совместного российско-белорусского предприятия в форме общества с ограниченной ответс

Москва. Подготовлен проект постановления Совета министров республики Беларусь «О разрешении белорусскому государственному концерну по нефти и химии выступить учредителем совместного российско-белорусского предприятия в форме общества с ограниченной ответственностью по добыче нефти в Тюменской области». Предполагается, что создаваемое СП «Славянская нефтяная компания» займется разведкой, добычей и поставкой на переработку в Белоруссию нефти, добываемой на территории Тюменской области.

Как сообщает «Экопресс», учредителями ООО «Славянская нефтяная компания» выступят с российской стороны ОАО «Нефтегазовая компания «Славнефть»», с белорусской – белорусский государственный концерн по нефти и химии («Белнефтехим»). Уставный фонд предприятия – 160тыс.руб. Доли сторон в уставном капитале составят по 50%. По экспертным оценкам, добыча нефти при 100-процентном финансировании может начаться в 2003 году и к 2013 году достигнуть годовой добычи в объеме около 1,3млн. тонн. Суммарная добыча за этот период в этом случае составит около 9,4млн. тонн. Затраты на бурение, строительство дорог, трубопроводов и т.д. Составят около 980млн. долл. В то же время суммарная стоимость добытой нефти за этот же период составит 1млрд. 128млн. долл., исходя из стоимости 1 тонны нефти 120 долл.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках