российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Итоги работы в 2000 году подвел отдел непродовольственных товаров госторгинспекции по Свердловской области

Екатеринбург. Итоги работы в 2000 году подвел отдел непродовольственных товаров госторгинспекции по Свердловской области. В 2000 году было проверено 456 предприятий розничной и оптовой торговли, осуществляющих продажу обуви, парфюмерно-косметических товаров, моющих средств, товаров бытовой химии, швейных и трикотажных изделий, мебели, игрушек, посуды, телерадиоаппаратуры, сложной бытовой техники, автозапчастей, автомобилей, и т.д.

В результате проверок забраковано около 78% проверенных товаров, по различным дефектам производственного характера, отсутствию информации об изготовителе, сроке годности, в связи с истечением срока годности, и т.д. Выявлены случаи продажи фальсифицированных стиральных порошков, колготок, джинсов, дистиллированной воды, лезвий для бритья, шампуней.

По результатам проверок на предприятия торговли и ответственных лиц наложены штрафы в сумме 837 рублей, вынесено 151 предписание о прекращении продажи различных товаров, 460 предписаний об устранении нарушений требований стандартов и закона РФ «О защите прав потребителей».

Журнал «Российский потребитель»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках