российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Бюджет-2001 года позволит сургутянам прожить безбедно

Ханты-Мансийский АО. Бюджет-2001 года позволит сургутянам прожить безбедно. Об этом заявила на брифинге заместитель мэра Сургута по финансам Татьяна Зябликова. Прошедший год Т.Зябликова назвала одним из самых лучших. Дополнительные поступления средств позволили несколько раз корректировать бюджет города. К концу года он составил порядка 14млрд. рублей. У города нет кредиторской задолженности. Однако не все поступления в городскую казну освоены. Оставшиеся 4млрд. рублей перенесены в бюджет этого года.

Они и закроют разницу между ожидаемыми доходами в размере 10,5млрд. рублей и расходами, которые должны составить почти 15млрд. рублей.

По словам Т.Зябликовой, формирование бюджета 2001 года проходило в экономически благоприятных условиях даже несмотря на то, что доходная часть формировалась по условиями нового Налогового кодекса. По-прежнему основным источником доходов – 70% – остается «Сургутнефтегаз». Что касается расходов, то львиная доля затрат – 27% – уйдет из городского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство, 17% – на образование и 10% – на здравоохранение. На бюджет развития в наступившем году будет потрачено около 6млрд. рублей. В числе самых крупных проектов – строительство жилья, объектов образования и спортивных сооружений – Ледовый Дворец и Дворец спорта. Объявлен конкурс на проектирование «Выставочного центра». К концу года, в Сургуте, вероятно, начнется строительство гостиничного комплекса.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках