российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Пермские промышленники попросят главу Перми снизить ставки муниципального налога на прибыль

Пермь. Пермские промышленники попросят главу Перми снизить ставки муниципального налога на прибыль. Об этом сообщил генеральный директор АО «Инкар» Ю.Антонов. Муниципальная ставка налога на прибыль была введена с 1 января этого года по всей области. Она должна компенсировать потери местных бюджетов в результате налоговой реформы, когда муниципалитеты полностью лишились права собирать НДС и налог на жилищный фонд.

В Прикамье ставка налога составляет от 4 до 5 %. Пермские промышленники просят снизить ее до 1%. Однако, как нам пояснили в городском финансовом управлении, предложение вряд ли будет принято. По расчетам новый налог принесет городской казне в 2001 году более 700 млн. рублей, это почти одна шестая доходной части бюджета Перми. В случае снижения ставки налога восполнить бюджетные потери будет практически невозможно.

ТРК «Авторадио-ТВ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках