российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. АО «Группа Альянс» серьезно озабочено решением АК «Транснефть» о 50% сокращении суточного приема нефти Варьеганнефтегаза в систему магистральных нефтепроводов

Ямало-Ненецкий АО. АО «Группа Альянс» серьезно озабочено решением АК «Транснефть» о 50% сокращении суточного приема нефти Варьеганнефтегаза в систему магистральных нефтепроводов. Сокращение суточного приема нефти через двое суток приведет к остановке всего действующего фонда скважин предприятий на Северо-Варьеганском и Бахиловской группе месторождений.

По мнению «Альянса», это может стать причиной техногенной и экологической катастрофы, так как возникает серьезная угроза порывов сети промысловых нефтепроводов; а также грозит разморозкой отопительных систем всего города Радужный и тем, что не только предприятие, но и бюджеты всех уровней понесут убытки. «Группа Альянс» обратилась к НК «СИДАНКО» и всем заинтересованным лицам с предложением «незамедлительно принять меры» и «сесть за стол переговоров», чтобы урегулировать эту проблему.

Администрация города от каких-либо комментариев по этому поводу отказалась. Основные поставщики тепла («Радужныйтеплосеть» и Варьеганский газоперерабатывающий завод) считают, что ситуация, на самом деле, не столь драматична. Остановка действующего фонда скважин Варьеганнефтегаза маловероятна, так как месторождения и нефтепроводы относятся к объектам стратегического значения. В крайнем случае, Варьеганский газоперерабатывающий завод компенсирует недостающий газ, ограничив других потребителей.

«Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках