российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Проведение расширенного заседания Национального экономического совета было омрачено мелкими неприятностями коммуникационного характера

Екатеринбург. Проведение расширенного заседания Национального экономического совета было омрачено мелкими неприятностями коммуникационного характера. Некоторые корреспонденты центральной прессы не смогли оперативно воспользоваться услугами сотовой связи сети GSM московского оператора МТС. Это объяснилось тем, что екатеринбургский оператор сети GSM «УралТЕЛ» отключил автоматический роуминг для абонентов других операторов.

Если осенью прошлого года получаса пребывания GSM-телефона в Екатеринбурге хватало для автоматического роуминга, то нынче приезжие были вынуждены разыскивать местные телефоны и «голосом» просить оператора включить гарантированную услугу. По замечанию нашего корреспондента для многих гостей потеря времени составила до получаса, а некоторым пришлось отказаться от использования сотовых телефонов. К сожалению, организаторы заседания не смогли вовремя сообщить гостям о существующей коммуникационной проблеме.

Наш эксперт объяснил случившиеся исключительно монопольным положением оператора связи и не всегда адекватным отношением оператора к своим клиентам. Привлекательность стандарта GSM последнее время гарантирует приток клиентов, хотя многие из них жалуются на достаточно «непрозрачный», трудный в понимании принцип оплаты услуг связи.

Так же наш эксперт отметил, что, по неподтвержденной информации, в январе 2001 года некое юридическое лицо получило лицензию на оказание услуг сотовой связи стандарта GSM в Екатеринбурге. Возможно, эту лицензию получил кто-то из существующих операторов, или новое предприятие созданное МТС.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках