российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Накануне заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Валентин Степанков принял участие во внеочередной коллегии по вопросам безопасности

Пермь. Накануне заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Валентин Степанков принял участие во внеочередной коллегии по вопросам безопасности. Проведены анализ чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории Пермской области за последние 3 года и прогноз их возникновения. В 2001 году ожидается сильная засуха, что может привести к крупным пожарам.

По словам В.Степанкова, в этом же году Россия будет избавляться от большого количества накопленного химического оружия. 75 процентов будет уничтожаться на территории Приволжского округа, что потребует особых мер безопасности.

Наряду с пожарами, паводком, эпидемиями и дорожными авариями список чрезвычайных ситуаций может пополниться разрушениями объектов, сетей, трубопроводов. По мнению специалистов, на ликвидацию подобных чрезвычайных ситуаций средств уходит гораздо больше, чем на необходимое поддержание объектов, обновление устаревшего оборудования.

«ВЕТТА»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках