российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В ОАО «Уралмаш» подготовлен план работы научно-технического совета на 2001 год, включающий важнейшие вопросы технической политики объединения

Екатеринбург. В ОАО «Уралмаш» подготовлен план работы научно-технического совета на 2001 год, включающий важнейшие вопросы технической политики объединения. Это и вопросы, связанные с выполнением конкретных заказов, в частности, с производством агломерационных машин малой площади спекания для ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», гидравлических машин для вскрытия и забивки чугунной летки доменной печи для ОАО «Северсталь».

Предполагается рассмотреть технический проект буровой установки для «Газпрома»; технический проект горизонтального гидравлического пресса усилием 7000 тонн и правильно-растяжной машины, входящей в состав линии прессования; технический проект экскаватора ЭКГ 5Б; эскизный проект экскаватора ЭКГ-9Ус.

На научно-техническом совете будут рассмотрены вопросы, связанные с внедрением или совершенствованием технологий. Один из важнейших вопросов – обсуждение результатов освоения и предложений дальнейшего совершенствования технологии закалки валков на установке «Клесид». Кроме этого, ряд вопросов посвящен совершенствованию технологии сварки различных конструкций.

Также научно-технический совет предполагает рассмотреть вопросы, связанные с техническим перевооружением и реконструкцией производства. В частности, уже в I квартале будут рассмотрены результаты внедрения и вопросы развития проекта «Уралмаш – САПР» (системы автоматического проектирования).

Дирекция по информации ОАО «Уралмаш»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках