российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Министерство энергетики РФ направило в нефтяную компанию «Транснефть» распоряжение о восстановлении приема нефти АО «Варьеганнефтегаза» в полном объеме с 27 января текущего года

Москва. Министерство энергетики РФ направило в нефтяную компанию «Транснефть» распоряжение о восстановлении приема нефти АО «Варьеганнефтегаза» в полном объеме с 27 января текущего года. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил источник, близкий к Минэнерго. Данное решение было принято на основании того, что СИДАНКО как материнская компания взяла на себя солидарную ответственность по возможным претензиям к «Транснефти» со стороны третьих лиц при транспортировке нефти «Варьеганнефтегаза».

При этом Минэнерго распорядилось принимать к исполнению документы «Варьеганнефтегаза», подписанные Харитоном Кесовым или уполномоченным им лицам. Х.Кесов был назначен на должность гендиректора компании советом директоров в конце прошлого года.

Распоряжение подписано первым заместителем министра энергетики РФ Иваном Матлашовым. Как сообщается в документе, решение о восстановлении приемки нефти «Варьеганнефтегаза» было принято по итогам совещания в министерстве 26 января, которое приняло во внимание решение Федерального суда Западно-Сибирского округа, принявшего решение о прекращении процедуры банкротства «Варьеганнефтегаза».

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках