российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Проект обращения к полпреду президента на Урале Петру Латышеву и губернатору Свердловской Эдуарду Росселю по проблеме смены менеджеров промышленных предприятий был подготовлен сегодня членами Свердловского областного Союза промышленников и п

Екатеринбург. Проект обращения к полпреду президента на Урале Петру Латышеву и губернатору Свердловской Эдуарду Росселю по проблеме смены менеджеров промышленных предприятий был подготовлен сегодня членами Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и руководителями отраслевых союзов работодателей.

В проекте обращения отмечается, что федеральный закон «Об акционерных обществах» нуждается в серьезной корректировке, из-за чего в последнее время и происходят серьезные конфликты между владельцами крупных пакетов акций, менеджерами и трудовыми коллективами. Приводятся конкретные факты несанкционированного смещения с занимаемых постов генеральных директоров производственных предприятий, в частности, конфликты на «Пневмостроймашине» и «Уралэлектротяжмаше». Директоров тревожит, что особенную активность по смещению менеджеров собственники крупных пакетов акций начали проявлять на тех предприятиях, которые устойчиво наращивают экономический потенциал, начинают реконструкцию и техническое перевооружение. По заявлению председателя Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, отстраненного гендиректора «Пневмостроймашины» Владимира Семенова, такая ситуация позволяет крупным инвесторам увеличивать свои доходы, а область в результате перераспределения финансовых потоков ежегодно теряет 44млн. рублей в виде налогов и средств, отчисляемых во внебюджетные фонды. Президиум Свердловского областного Союза промышленников и предприятий серьезно озабочен сложившейся ситуацией в уральской промышленности намерен просить П.Латышева поднять соответствующий вопрос на ближайшей встрече с президентом.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках