российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. У новотроицких школьников продолжаются вынужденные каникулы

Оренбургская область. У новотроицких школьников продолжаются вынужденные каникулы. С 27 января по 3 февраля, в связи с объявленной эпидемией гриппа, в городе принято решение об отмене занятий. Как сообщила агентству «Эфир» заведующая противоэпидемическим отделом областного центра Госсанэпиднадзора Любовь Бронникова, Новотроицк уже второй год подряд становится первой территорией в области, перешагнувшей пороговый уровень по гриппу.

Население, большей частью школьники, отличаются слабым иммунитетом, одна из причин – недостаточный охват прививками. По данным лаборатории, формы нынешнего гриппа – А и В – мало отличаются от тех, что наблюдались в последние годы, к тому же прививаемые вакцины дают защиту именно от типов А и В, так что у большей части оренбуржцев уже выработался соответствующий иммунитет. Тем не менее, за предыдущую неделю в Оренбурге отмечено превышение пороговых уровней и по заболеваемости ОРВИ и гриппом в 1,4 раза. Пик заболеваемости в Оренбуржье ожидается в первой декаде февраля.

ГТРК «Оренбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках