российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Акция под названием «Мы выбираем Север!» в течение января проходила в Сургуте и Сургутском районе

Ханты-Мансийский АО. Акция под названием «Мы выбираем Север!» в течение января проходила в Сургуте и Сургутском районе. 28 января школьники более 50 школ города и 20 школ района участвовали в заключительном этапе акции, в первых детских выборах. К этому дню ребята готовились заранее: оформляли помещения, организовывали выставки, концертные программы, встречи с интересными людьми. На избирательных участках в день голосования все было по-взрослому: комиссия, урны для голосования и даже традиционный буфет.

Единственное, что отличало детские выборы от традиционных – это высокая явка юных избирателей и отсутствие грязных пиар-технологий. Опустив в урну свою пригласительную открытку, ребенок отдавал свой голос за край, в котором он живет. Первоклашки подошли к голосованию ответственно, хоть еще и не совсем понимают, что означает их участие в этих выборах. Старшеклассникам предлагалось ответить на вопросы анкеты и высказать свое мнение о необходимости создания детско-юношеского парламента – своеобразного штаба, который станет руководящим и организующим центром школьной жизни округа.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках