российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В Березовском накануне оперативники разгромили крупный подпольный цех по производству спиртного

Свердловская область. В Березовском накануне оперативники разгромили крупный подпольный цех по производству спиртного. Об этом сообщили в городском Управлении внутренних дел. Подробности операции пока неизвестны. Вместе с тем сообщается, что подпольный цех размещался в одном из частных коттеджей, который принадлежал близкому родственнику известного свердловским правоохранительным органам криминального авторитета Андрея Бабкина.

Сейчас он находится под следствием по обвинению в организации преступной группировки. По данным следствия, созданное А.Бабкиным преступное сообщество специализировалась на контрабанде иномарок. А.Бабкин является сыном руководителя Свердловского областного отделения Департамента Российской транспортной инспекции Министерства транспорта РФ Виктора Бабкина. Силовую поддержку сегодняшней операции осуществляли бойцы свердловского ОМОН. Коттедж, где был обнаружен цех по производству фальсифицированной водки, представляет из себя хорошо укрепленное сооружение, поэтому для того чтобы попасть внутрь строения, оперативникам пришлось выдернуть стеклопакет из оконных проемов. Между тем сегодня в Железнодорожном суде Екатеринбурга пройдет судебное заседание по делу одного из активных участников ликвидированного преступного сообщества Андрея Шрейдера, которого называли правой рукой А.Бабкина.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках