российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В уральской столице в среднем на 70% повысился размер квартплаты

Екатеринбург. В уральской столице в среднем на 70% повысился размер квартплаты. Согласно подписанному постановлению главы города, горожане теперь будут оплачивать 60% стоимости проживания. Накануне коммунальщики сообщили, что уже произвели перерасчет квартплаты с учетом повышения. По словам начальника Управления ЖКХ города Эдуарда Комаровского, средняя месячная стоимость проживания в 1-комнатной квартире с февраля составит 250 рублей, в 2-комнатной – 550-560 рублей, в 3-комнатной – около 800 рублей.

При этом сохраняются все ранее действовавшие льготы. Непопулярную мера, на которую пошли городские власти, в Управлении ЖКХ объясняют недостатком средств в муниципальном бюджете при одновременной необходимости поддержания в рабочем состоянии жилищно-коммунального хозяйства. Львиную долю в повысившейся плате за жилье составляет стоимость тепло- и электроэнергии, которая с начала года возросла почти в два раза.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках