российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Сегодня в тюменском музее «Городская Дума» открывается знаменитая выставка «Сибирские реликвии»

Тюмень. Сегодня в тюменском музее «Городская Дума» открывается знаменитая выставка «Сибирские реликвии». Выставка 1,5 месяца находилась в Москве, где её посетили около 60 тысяч москвичей и гостей столицы. Спектр экспонатов широк: это и предметы, связанные с язычеством, и исламские реликвии, и православные. Так, из фондов музея будет выставлена уникальные исламские реликвии – волос пророка Мухамеда, привезенный из Аравии 100 лет назад, Коран, написанный в Сибири в 17 веке.

Из православных реликвий – одна из первых печатных книг, датируемая 1491 годом «Триодь Постная», библия Иоанна Федорова, серебряный напрестольный крест царя Алексея Михайловича и другие. Кроме того, на выставке можно будет увидеть иконы 16 века, интересные ювелирные украшения высочайшего класса.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках