российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. В городе Озерск в критическом состоянии госпитализирована последовательница секты ««Свидетели Иеговы», запрещающей переливание крови

Челябинская область. В городе Озерск в критическом состоянии госпитализирована последовательница секты ««Свидетели Иеговы», запрещающей переливание крови. Елена Козедубова поступила в реанимационное отделение городской больницы из роддома, где у нее прошли крайне тяжелые роды четвертого ребенка. Сейчас женщине срочно требуется операция с переливанием крови.

Однако Е.Козедубова, учительница по образованию, является последовательницей тоталитарной секты «Свидетели Иеговы», которое запрещает своим адептам любые операции, связанные с переливанием крови. Врачи говорят, что не в состоянии повлиять на ситуацию, которую называют критической. Дело в том, что муж Е.Козедубовой, врач по образованию, также является иеговистом, а потому запрещает жене соглашаться на операцию. Сейчас в Озёрске проживают порядка 200 членов секты. Собственного молельного дома в Озерске у них нет, поэтому местные иеговисты ездят на свои собрания в соседние города Касли, Кыштым и Челябинск. Буквально на днях в Челябинской области представители секты подали в суд на председателя областной комиссии по правам человека Екатерину Горину, которая настояла на разгоне одного из таких собраний.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках