российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В рамках программы 2000 года по строительству электросетевых объектов к централизованному электроснабжению подключены 15 населенных пунктов Ханты-Мансийского округа

Ханты-Мансийский АО. В рамках программы 2000 года по строительству электросетевых объектов к централизованному электроснабжению подключены 15 населенных пунктов Ханты-Мансийского округа. В этом году должны подключить еще сорок. Свои обязательства по финансированию электросетевого строительства в виде долевого участия правительство региона выполнило на 100%. В текущем году на эти цели планируется выделить 235млн. рублей, это на 43% больше, чем в предыдущем.

Часть этих денег пойдет на реализацию строительства высоковольтной линии через реки Обь «Серьгиено-Октябрьского», Иртыш «Ханты-Мансийская-Луговская», подстанции «Югра» с высоковольтной линией до подстанции «Правдинска», подстанций «Конда-2» в Междуреченском, «Западная» в Ханты-Мансийске, «Полноват».

Возможно, в скором будущем в Березово, Белоярском и Сургутском районах появятся электрические предприятия по эксплуатации электросетей.

ИА «Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках