российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Накануне в городской администрации под председательством мэра Кургана Анатолия Ельчанинова состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Курган. Накануне в городской администрации под председательством мэра Кургана Анатолия Ельчанинова состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Темой разговора стал предстоящий весенний паводок и подготовка к нему. Глава города отметил, что по прогнозам синоптиков на весну паводок этого года ожидается не ниже прошлого. Осложняет ситуацию большое содержание воды в выпавшем на Зауралье снеге – в 2-2,5 раза выше нормы.

Поэтому мэр призвал готовиться к паводку серьезно и ответственно.

В соответствии с подписанным мэром 7 февраля распоряжением «О мерах по организованному пропуску весеннего паводка 2001г. в городе Кургане», в ближайшие два месяца начнется массовый вывоз снега с улиц и участков дорог поселков Рябково, Восточный, Северный, Мало-Чаусово и других. До конца марта будут приведены в порядок все дамбы, там, где это необходимо, произведут подсыпку, создадут запасы бутового камня, гравия и щебня.

Еженедельно у председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям города Кургана, первого заместителя мэра В.В.Серкова будут проходить совещания по вопросам, касающимся подготовки к паводку и требующим конкретного решения.

Пресс-служба администрации Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках