российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Все службы города Нижнего Тагила, участвующие в работах по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме по улице Щорса, 20, со вчерашнего дня работают в режиме повышенной готовности, сообщили в пресс-службе главы города

Свердловская область. Все службы города Нижнего Тагила, участвующие в работах по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме по улице Щорса, 20, со вчерашнего дня работают в режиме повышенной готовности, сообщили в пресс-службе главы города Нижнего Тагила. 7 февраля решением мэра города Николая Диденко режим чрезвычайной ситуации, объявленный в Нижнем Тагиле, был снят. Ранее специалистами было принято решение о восстановлении разрушенного взрывом четвертого подъезда дома.

Новые стены будут выложены из кирпича.

В настоящее время ведется демонтаж разрушенного подъезда. Строители уже добрались до третьего этажа.

Примерная сумма, которая по оценкам специальной Комиссии по определению объема материального ущерба потребуется на восстановительные работы, составит порядка 20-25 миллионов рублей. Часть средств, пожертвованных на восстановление дома горожанами и предприятиями Нижнего Тагила, поступит на специальный счет, открытый по решению Совета директоров предприятий города.

Место восстановительных работ огорожено и взято под охрану. На третьем и пятом подъездах дома поставлены железные двери. В ближайшее время на первых этажах квартир этих подъездов будут установлены железные решетки.

В не пострадавших от взрыва подъездах дома есть тепло, горячая и холодная вода, газ.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках