российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Новый Уренгой с рабочим визитом посетил председатель Государственной Думы Ямало-Ненецкого округа Сергей Харючи

Ямало-Ненецкий АО. Новый Уренгой с рабочим визитом посетил председатель Государственной Думы Ямало-Ненецкого округа Сергей Харючи. Главная цель визита связана с отчетом перед избирателями о законотворческой работе ямальских депутатов, и особенно в области реализации таких приоритетных направлений, как национальная политика, социальная защита населения, рациональное использование природных ресурсов.

По словам С.Харючи, в таком важном для всей России регионе, где сконцентрирована основная часть нефтегазодобывающей отрасли страны, наблюдается разрушение экологии. 7,5 миллионов гектаров пастбищ разорено, 26 основных промысловых рек практически остались без рыбы, вырубаются леса, уничтожаются святилища аборигенов. В связи с этим законотворческий орган округа разработал и принял целый ряд законов, нормативных актов, направленных на улучшение экологии края. Были приняты законы об оленеводстве, о рыболовстве и рыбном хозяйстве, о недропользовании. Всего за последние 4 года Госдумой Ямала было принято около 250 законов, каждый из которых направлен на улучшение жизни ямальцев и защиту их прав. Как сообщает ВК «Сигма», в ходе пресс-конференции с городскими журналистами Сергей Николаевич рассказал и о некоторых недочетах в работе Думы. Так, например, в конце прошлого года был принят закон о вмененном доходе. Однако сегодня информация с мест показывает, что данный законодательный акт негативно отразился на мелких предпринимателях. В связи с этим будет проведен тщательный пересмотр финансового состояния дел за два первых месяца текущего года, а затем по этому вопросу состоятся парламентские слушания, в которых примут участие представители налоговых служб и сами предприниматели.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках