российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Городской бюджет 2001 года обеспечивает лишь 55% финансовых потребностей

Челябинск. Городской бюджет 2001 года обеспечивает лишь 55% финансовых потребностей. 1млрд. 186млн. рублей недостает Челябинску на исполнение обязательств по федеральным и областным законам. Самые большие трудности ожидаются с реализацией закона «О ветеранах»: на предоставление транспортных, жилищно-коммунальных, медицинских и социальных льгот не хватает почти 600млн. рублей.

В этом году администрация Челябинска не сможет наладить систему компенсационных выплат на питание учащихся государственных и муниципальных школ, предоставить все причитающиеся льготы инвалидам и «чернобыльцам», а также сотрудникам милиции по установке квартирных телефонов и обязательному личному страхованию. Проблематично и выполнение областного закона об организации опеки и попечительства – до сих пор ни областной, ни федеральный бюджет не перечислил городу ни копейки на эту статью.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках