российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Группа «Чайф» примет участие в благотворительной акции «Погремушка», инициатором которой выступило радио «Эхо Москвы – Екатеринбург»

Екатеринбург. Группа «Чайф» примет участие в благотворительной акции «Погремушка», инициатором которой выступило радио «Эхо Москвы – Екатеринбург». Суть акции – сбор вещей и средств для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных родителей. По последним данным, в настоящее время в больницах Екатеринбурга находится 11 таких детей. Точно определить наличие вируса в их крови можно только через полтора года.

Поскольку в Свердловской области нет специального детского дома для таких детей, всё это время заботиться о них будут врачи и медсестры. Именно поэтому персонал больниц всячески приветствует помощь населения детям: одежда, пеленки, лекарства, детское питание, средства гигиены и коляски для прогулок. Группа «Чайф» решила подарить детям коляски. Передача музыкантами колясок и вещей, собранных екатеринбуржцами, состоится 14 февраля в 12:30 в инфекционной детской больнице №4.

ИА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках