российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Как стало известно, АО «Пермэнерго» подготовило документы в региональную энергетическую комиссию о повышении тарифов на электроэнергию в Пермской области

Пермь. Как стало известно, АО «Пермэнерго» подготовило документы в региональную энергетическую комиссию о повышении тарифов на электроэнергию в Пермской области. Энергетики обосновывают свое намерение на 20% повысить цены на энергоресурсы значительным удорожанием топлива, энергии, покупаемой с федерального оптового рынка. В связи с этим, губернатор Пермской области заявил, что скорого удовлетворения требования энергетиков ожидать не следует.

Во-первых, по словам губернатора, высок долг АО «Пермэнерго» перед областным бюджетом и внебюджетными фондами. Так, только в территориальный дорожный фонд энергетики задолжали 120 миллионов рублей. Во-вторых, глава области намерен лично изучить ситуацию, сложившуюся в пермской энергосистеме. По его словам, говорить о повышении цен на энергию станет возможным лишь после того, как станет ясно, как и в каком направлении будет проходить реструктуризация РАО «ЕЭС России» и АО «Пермэнерго» в частности.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках