российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Как минимум 4 тысячи тонн снега еженедельно необходимо вывозить с территории Челябинска, чтобы уберечь город от затопления весной

Челябинск. Как минимум 4 тысячи тонн снега еженедельно необходимо вывозить с территории Челябинска, чтобы уберечь город от затопления весной. Однако минувшая неделя уже внесла свои коррективы в этот и без того напряженный график. По словам начальника городского управления по транспорту и связи Владимира Алейникова, из-за сильных морозов не удалось привлечь необходимое количество грузовиков от предприятий и организаций, а собственными силами муниципалитет смог вывезти лишь полторы тысячи тонн.

12 февраля первый заместитель главы города Евгений Елисеев поручил транспортникам увеличить ежедневные объемы вывозимого снега. В первую очередь, очистке должны подвергаться территории, находящиеся под угрозой естественного затопления, а также не имеющие ливневой канализации.

Кроме того, в ближайшее время будет разработана программа противопаводковых мероприятий, которая 23 февраля станет предметом обсуждения на общем аппаратном совещании при главе Челябинска.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках