российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. По данным Сургутского Центра Анти-СПИД, в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 2

Ханты-Мансийский АО. По данным Сургутского Центра Анти-СПИД, в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 2.740 ВИЧ-инфицированных, из них 1.257 человек – сургутяне. Самый высокий показатель инфицированности на 100 тысяч населения – в Мегионе, на втором месте Нефтеюганск, Сургут на третьем месте. Сургутским Центром АНТИ-СПИД с начала года выявлено 94 человека с вирусом иммунодефицита.

По словам врача-эпидемиолога Ирины Баскаковой, контингент носителей ВИЧ не изменился: абсолютное большинство их них – неработающая молодежь в возрасте от 17-ти до 25-ти лет, употребляющая инъекционные наркотики. В течение ближайших двух недель специалисты Центра будут монтировать и испытывать новое оборудование. При помощи проточного цветофлюориметра можно наблюдать за изменениями в иммунной системе ВИЧ-инфицированных пациентов и вовремя назначать необходимое лечение.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках