российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. В республике создана общественная организация «Попечительский совет над уголовно-исполнительной системой»

Удмуртия. В республике создана общественная организация «Попечительский совет над уголовно-исполнительной системой». Накануне под патронажем Главного федерального инспектора по Удмуртской республике Сергея Чикурова состоялось учредительное собрание новой общественной структуры. Учредителями Попечительского совета стали представители ведущих промышленных предприятий региона, ректора вузов, деятели культуры, служители церкви, врачи.

На собрании была сформулирована основная цель организации – содействие заинтересованным лицам и учреждениям в разработке законодательной базы для реформирования и развития системы исполнения наказаний. Кроме того, в планах Попечительского совета оказание медицинской и юридической помощи заключенным, содействие в трудоустройстве, получении образования освобожденным, их социальная и психологическая адаптация, решение ряда других задач.

На сегодняшний день в нескольких исправительных учреждениях, расположенных на территории Удмуртской республики, действуют свои попечительские советы.

Новая общественная структура, по мнению учредителей, может стать объединяющим началом в деле формирования института попечительства над всей уголовно-исполнительной системой Удмуртской республики.

Официальный сайт Главного федерального инспектора по УР

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках