российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Глава независимых профсоюзов г

Ханты-Мансийский АО. Глава независимых профсоюзов г.Мегион Дамир Хабибулин продолжает собственное расследование факта фальсификации результатов выборов мэра города. В ближайшее время в Мегион должен прибыть член Центризбиркома России Елена Дубровина. Напомним, что Д.Хабибулин усомнился в результатах выборов мэра Мегиона, которые состоялись 26 марта 2000 года.

Тогда победил Анатолий Чепайкин. По заявлению самого Хабибулина, в результате вскрытия архивов осенью 2000 года были обнаружены бюллетени, которые по цвету отличались от тех, что выдавались на избирательных участках.

Д.Хабибулин представил в Центризбирком вещественные доказательства. Однако ни ЦИК, ни прокуратура, ни другие контролирующие органы не торопятся приступить к расследованию по заявлениям Хабибулина. В связи с этим Хабибулин не исключает, что на территории Мегиона были фальсифицированы результаты выборов и более высоких чинов.

Тем не менее, Д.Хабибулин не намерен отступать. В ближайшее время он собирается обратиться в Европейский суд в Страстбурге и в Международную правозащитную организацию «Хельсинская группа».

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках