российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Накануне поздно вечером в своей квартире на проспекте Космонавтов, 78 был задержан подозреваемый в убийстве финансового директора ЗАО «Лавена» Леонида Дедюхина и его 21-летней дочери Дарьи, студентки 4-го курса Уральского государственного эк

Екатеринбург. Накануне поздно вечером в своей квартире на проспекте Космонавтов, 78 был задержан подозреваемый в убийстве финансового директора ЗАО «Лавена» Леонида Дедюхина и его 21-летней дочери Дарьи, студентки 4-го курса Уральского государственного экономического университета. Задержанный 34-летний молодой человек дал признательные показания. Как сообщает пресс-центр УВД Екатеринбурга, следственно-оперативные мероприятия продолжаются, устанавливаются соучастники двойного убийства.

Напомним, что Дарья и Леонид Дедюхины были убиты в ночь с 9 на 10 февраля. Труп молодой девушки со следами удушения был обнаружен в районе парка ЦПКиО. Ее отец был убит в эту же ночь, преступники нанесли ему шесть ножевых ранений. Оперативникам удалось установить, что семью Дедюхиных досаждали вымогатели, которые требовали с пострадавших деньги. Им удалось получить у жены Леонида 1.320 долларов США и золотые изделия на сумму 20тыс. рублей. По данным УБОП по Свердловской области, оперативники активно отрабатывали версию, что убийцы могли быть знакомы с погибшей девушкой. УБОП сообщает, что ранее уже был задержан один из соучастников преступления. По данным пресс-центра УВД Екатеринбурга, вчера оперативникам удалось задержать непосредственно исполнителя убийства.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках