российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. На приеме в администрации города по случаю 12-й годовщины вывода советских войск из Афганистана архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил представителей афганского движения Екатеринбурга с этой датой

Екатеринбург. На приеме в администрации города по случаю 12-й годовщины вывода советских войск из Афганистана архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил представителей афганского движения Екатеринбурга с этой датой. Владыка рассказал о том, как многие афганцы приходили в храмы, чтобы залечить душевные раны, нанесенные войной, и церковь помогала им вернуться в эту жизнь из войны.

Афганские организации известны своей благотворительной деятельностью: они помогают и воинам-инвалидам, и детским домам, и церкви. В канун 12-й годовщины вывода войск из Афганистана правящий архиерей по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II возложил награды Русской православной церкви на наиболее активных помощников возрождения Екатеринбургской епархии. Орденами святого благоверного князя Даниила Московского III степени были награждены: президент ООО «Интерфонд» Михаил Горюнов, генеральный директор ХК «Лидер» Николай Кретов, заместитель гендиректора ХК «Лидер» Иван Соколкин и генеральный директор объединения «Следопыт» Владимир Зайцев. В свою очередь, за духовное окормление ветеранов Афганистана владыка Викентий также был награжден юбилейной медалью «Ветерану-интернационалисту».

«Православная газета»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках