российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Совещание по теме «Итоги работы промышленности, транспорта, связи, малого бизнеса, потребительского рынка, имущественного комплекса, внешнеэкономической деятельности за 1997-2000 годы и задачи по активизации промышленной политики, повышению эффект

Курган. Совещание по теме «Итоги работы промышленности, транспорта, связи, малого бизнеса, потребительского рынка, имущественного комплекса, внешнеэкономической деятельности за 1997-2000 годы и задачи по активизации промышленной политики, повышению эффективности управления государственной собственностью на 2001 год и среднесрочную перспективу» проходит в администрации Курганской области.

В ходе работы совещания предполагается обсудить концептуальные позиции и меры по совершенствованию механизма управления промышленным комплексом области. Намечены следующие приоритеты: создание условий для активного формирования рыночной инфраструктуры и в первую очередь сферы финансовых услуг; развитие производства, обеспечивающего глубокую переработку сырья и снижение ресурсоемкости; содействие конверсии объектов ВПК; поддержка наукоемких производства, развитие производств, использующих местные сырьевые ресурсы и обеспечивающие экологическую безопасность региона.

В целях поддержки предпринимательства намечается выработать новые схемы работы малого бизнеса и кредитно-финансовыми учреждениями, оказать помощь в создании кредитного союза, создать бизнес-центр в Кургане и постоянно действующую вставку продукции малых предприятий, изменить процедуру регистрации предпринимателей.

Пресс-служба администрации Курганской области

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках