российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. За последние 10 лет в Екатеринбурге ни разу не вкладывались средства в обновление тепломагистралей

Екатеринбург. За последние 10 лет в Екатеринбурге ни разу не вкладывались средства в обновление тепломагистралей. Это может послужить причиной наступления в Свердловской области энергетического кризиса, подобного «приморскому». Так прокомментировал председатель комитета Областной Думы по бюджету Борис Чойнзонов обращение, направленное президенту Владимиру Путину от имени Конгресса муниципальных образований РФ.

Мэры российских городов обратились к президенту России с просьбой принять меры по урегулированию ситуации в области теплоснабжения в стране. Главы муниципалитетов считают, что кризис, аналогичный приморскому, может ожидать российские регионы уже следующей зимой. Б.Чойнзонов, анализируя эту ситуацию, заявил, что хорошо развитая в советское время система централизованного теплоснабжения должна быть заменена на более актуальную систему локальных теплоисточников. Екатеринбург обеспечивается теплом тремя источниками: Новосвердловской ТЭЦ, Среднеуральской ГРЭС и ТЭЦ-1. Этого было бы достаточно, если бы осуществлялась регулярная финансовая поддержка теплостанций. Сейчас теплоснабжающие коммуникации крайне изношены.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках