российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Сегодня профсоюзный комитет «Уралвагонзавода» уведомил администрации Екатеринбурга и Нижнего Тагила о проведении в ближайшее время пикетирования Управления Свердловской железной дороги и ее нижнетагильского отделения

Свердловская область. Сегодня профсоюзный комитет «Уралвагонзавода» уведомил администрации Екатеринбурга и Нижнего Тагила о проведении в ближайшее время пикетирования Управления Свердловской железной дороги и ее нижнетагильского отделения. Об этом сообщил заместитель генерального директора «Уралвагонзавод» по транспорту Валерий Солдатов. Конфликт заводчан с железнодорожниками возник еще в прошлом году.

По словам Солдатова, в течение нескольких месяцев по вине руководства СВЖД в ведомственных интересах срываются регулярные поставки заготовок вагонных колес с Нижнетагильского металлургического комбината на «Уралвагонзавод». Все это приводит к остановке вагоносборочного конвейера, отправке рабочих в вынужденные отпуска. Только за январь-февраль этого года прямые убытки предприятия составили более 50млн. рублей. По информации первого заместителя гендиректора «Уралвагонзавода» Александра Шилова, в настоящий момент в городе создалась «взрывоопасная социальная обстановка». В открытом письме, направленном сегодня Министру путей сообщения Николаю Аксененко от имени 10-тысячного коллектива завода говорится, что произвол руководства Свердловской железной дороги может привести к непредсказуемым последствиям, так как «вагоносборочный и танковый конвейера находятся под одной крышей». Работники предприятия обратились к Аксененко с просьбой принять незамедлительные меры по прекращению прямой экономической диверсии руководства Свердловской железной дороги против российского вагоностроения.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках