российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Сегодня в Тюмени прошло заседание Совета губернаторов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов

Тюмень. Сегодня в Тюмени прошло заседание Совета губернаторов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В связи с тем, что в Тюменской области избран новый губернатор, в повестку дня заседания были внесены принципиальные вопросы, касающиеся будущих взаимоотношений трех самостоятельных и равноправных субъектов Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского округа, был обсужден и принят текст соглашения «Основные направления согласованной политики в социально-экономической сфере органов государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов». В нем подробно расписаны сферы и направления деятельности, в которых стороны могли бы объединить свои усилия. Подтверждено решение о формировании общеобластных программ по социально-экономическому развитию региона с установлением жесткого контроля за их выполнением и расходованием финансовых средств.

Утверждена общеобластная программа «Развитие высшего и среднего профессионального образования и поддержка науки в 2001-2005гг.», которая предусматривает развитие и расширение сети высших учебных заведений на всей территории региона, укрепление ее материально-технической базы и преподавательского состава. На заседании также был обсужден проект федерального закона «Об основах отношений края или области с входящими в их состав автономными округами». Губернаторы обменялись мнениями по вопросу практики взаимоотношений органов исполнительной власти Тюменской области и автономных округов.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках