российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Ущерб НТМК за период ограничения газоснабжения составил 200млн

Свердловская область. Ущерб НТМК за период ограничения газоснабжения составил 200млн. рублей. Об этом заявил сегодня мэр Нижнего Тагила Николай Диденко. Н.Диденко заявил, что вчера им была получена телеграмма о сокращении на две трети поставок газа, что грозит остановкой шести основных доменных печей комбината. Глава Нижнего Тагила считает, что подобные меры вынуждают потребителей покупать газ по коммерческой цене и речь уже идет о спекуляции.

Комментируя это заявление, заместитель председателя правительства области В.Штагер отметил, что, по данным «Уралсевергаза», потребление областью «голубого топлива» на 1млн. кубометров превышает лимит. Чтобы предотвратить прекращение газоснабжения жилого фонда области, скорее всего, в ближайшее время ограничения будут введены повсеместно независимо от климатических условий.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках