российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сегодня на заседании Палаты Представителей областного Законодательного Собрания был принят закон «О мировых судьях Свердловской области»

Екатеринбург. Сегодня на заседании Палаты Представителей областного Законодательного Собрания был принят закон «О мировых судьях Свердловской области». В области планируется создать 207 мировых судов. Основные претензии, предъявлявшиеся депутатами ППЗС к законопроекту, касались того, что в законе не прописан пункт о создании органа, который бы взял на себя решение материально-технических задач нового судебного института.

Нерешенной вследствие этого оказалась проблема обеспечения мировых судов помещениями и необходимым оборудованием. Осложняет процесс создания мировых судов и то, что на организацию их работы в областной бюджет заложено 5млн. рублей притом, что необходимо как минимум 60млн. Тем не менее, присутствовавший на заседании председатель Свердловского областного суда Игорь Овчарук обратился к депутатам с просьбой не откладывать в очередной раз принятие закона. В настоящее время уже более ста человек сдали квалификационные экзамены на должность мирового судьи, и их дальнейшая деятельность значительно облегчит работу районных судов, не справляющихся с потоком гражданских дел. После того как депутаты обсудили возможность создания органа занимающегося административно-хозяйственной деятельностью при судебном департаменте, закон был принят единогласно.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках