российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В ближайшие два месяца в столице Среднего Урала пройдет второй общегородской конкурс «Книга года», организованный Библиотекой главы города

Екатеринбург. В ближайшие два месяца в столице Среднего Урала пройдет второй общегородской конкурс «Книга года», организованный Библиотекой главы города. В конкурсе примут участие местные издательства и полиграфические фирмы, творческие союзы и непосредственно авторы, которые будут представлять разнообразную печатную продукцию, выпущенную ими в 2000 году: детские книги, альбомы, сборники стихов, научно-техническую литературу, энциклопедии, – всего семь номинаций.

Основная цель конкурса – поддержка и развитие книгоиздательской деятельности в городе, повышение культуры книгоиздания. До 10 марта книги будут приниматься библиотекой, затем с представленными изданиями будет работать специальное жюри, в которое войдут представители местных творческих союзов: художники, писатели дизайнеры, а также представители горадминистрации и библиотеки, которые и определят победителей. Официальная церемония награждения пройдет в день рождения Библиотеки главы Екатеринбурга – 2 апреля. Лауреаты получат специальные дипломы и призы. В этот же день в библиотеке откроется выставка, на которой будут представлены издания-победители.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках