российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Индия получает для своей армии лучшие в мире танки

Москва. Индия получает для своей армии лучшие в мире танки. Так вице-премьер России Илья Клебанов прокомментировал подписанный вчера между Москвой и Дели пакет контрактов на поставку для индийской армии 310 уральских танков Т-90С. Речь идет о поставке Индии 124 танков, собранных на нижнетагильском «Уралвагонзаводе», а остальных – в полусобранном и разобранном виде для последующей сборки на заводе тяжелых машин в городе Авади в южном штате Тамилнад.

Контракты подписали министр обороны Индии Джордж Фернандес и вице-премьер российского правительства Илья Клебанов, являющиеся сопредседателями совместной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, передает РИА «Новости». Как отметил Клебанов, Россия продемонстрировала, что стратегическое партнерство между двумя странами действует. В то же время, подчеркнул он, подписание контрактов – это серьезная поддержка для российского военно-промышленного комплекса.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках