российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. 17 февраля полномочный представитель Президента России на Урале Петр Латышев проведет совещание руководителей правоохранительных органов Уральского федерального округа

Екатеринбург. 17 февраля полномочный представитель Президента России на Урале Петр Латышев проведет совещание руководителей правоохранительных органов Уральского федерального округа. Цель совещания – анализ итогов работы по борьбе с преступностью в УрФО в 2000г. Как сообщили в Окружном информационном центре, Петр Латышев намерен напомнить собравшимся, что президент Владимир Путин недавно достаточно жестко оценил итоги работы правоохранительных органов России в 2000г.

Криминальная обстановка в Уральском федеральном округе остается более сложной, чем в среднем по Российской Федерации. За 2000 год зарегистрировано более 321тыс. преступлений. Наибольшее число зарегистрированных преступлений в субъектах УрФО отмечается в Свердловской области (116.675). Область находится на первом месте в России по этому показателю, при этом вошла в число 23 регионов страны, где наблюдается значительный рост преступности. Особое беспокойство вызывает тенденция устойчивого роста числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Задачей предстоящего совещания станет не только анализ причин сложившейся ситуации, но и разработка комплекса совместных действий, направленных на существенное и реальное повышение эффективности борьбы с преступностью во всех ее проявлениях.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках