российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Вчера судебные приставы начали арест счетов и дебиторской задолженности АО «Челябинский металлургический комбинат» («Мечел»)

Челябинск. Вчера судебные приставы начали арест счетов и дебиторской задолженности АО «Челябинский металлургический комбинат» («Мечел»). Как сообщает «КоммерсантЪ-Daily», кредиторы, которым «Мечел» должен 300млн. руб. и 10тыс. т металлопроката, – подконтрольное местным властям ООО «Челябгоргаз» и московская фирма «Аванта+».

Не исключено, проблемы «Мечела» связаны с планами челябинских властей сформировать на базе Магнитогорского комбината холдинг, в который войдет почти вся металлоперерабатывающая промышленность области.

Долг «Мечела» газовикам сформировался еще при прежнем гендиректоре предприятия Игоре Топорищеве – в 1999-2000 годах. Пришедший на его место в феврале 2000 года Алексей Иванушкин, представитель швейцарской трейдинговой компании Glencore, фактического хозяина «Мечела», начал разработку программы реструктуризации долгов, которая согласовывалась и с местными властями. Тем не менее, к началу февраля 2001 года окончательного графика погашения долгов по многочисленным исполнительным листам не удалось согласовать с кредиторами и службой судебных приставов.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках