российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. 14 февраля состоялось заседание комиссии Западно-Сибирского территориального антимонопольного управления по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства, на котором было рассмотрено дело по признакам нарушения открыты

Ямало-Ненецкий АО. 14 февраля состоялось заседание комиссии Западно-Сибирского территориального антимонопольного управления по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства, на котором было рассмотрено дело по признакам нарушения открытым акционерным обществом «Ямалрыба» закона РФ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

В ходе рассмотрения дела, Комиссией фактов нарушения указанного закона в действиях ОАО «Ямалрыба» установлено не было ввиду неопределенности положения акционерного общества на рынке вылова, переработки, транспортировки и хранения рыбы и рыбопродукции, хотя факты ущемления интересов рыбозаводов имеются и проявляются в установлении низких закупочных цен на выловленную рыбу. По этим основаниям производство по делу прекращено.

В то же время, в ходе подготовки материалов к рассмотрению, а также в ходе рассмотрения дела были выявлены многочисленные нарушения установленного законодательством порядка образования юридического лица – ОАО «Ямалрыба». Комиссия приняла решение обратиться в арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа с исковым заявлением о признании недействительной государственной регистрации ОАО «Ямалрыба», поскольку создание данного акционерного общества в целом негативно отразилось на финансовом состоянии рыбодобывающих предприятий автономного округа. Иск будет направлен в арбитражный суд в ближайшее время.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках