российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Официальный представитель МИД Белоруссии Александр Пелепенко встретился сегодня с губернатором Челябинской области Петром Суминым

Челябинск. Официальный представитель МИД Белоруссии Александр Пелепенко встретился сегодня с губернатором Челябинской области Петром Суминым. Стороны обсудили перспективы сотрудничества республики и региона России в 2001 году. Как сообщили в комитете по внешнеэкономической деятельности администрации Челябинской области, на встрече обсуждался вопрос об активизации сотрудничества в сфере совместного предпринимательства.

В рамках этого направления, в частности, планируется создание в 2001г. на территории Челябинской области ряда совместных предприятий, а также открытие торгового дома «Беларусь», который будет представлять производственные, торговые и инновационные предприятия республики. Также в ходе переговоров речь шла об увеличении товарооборота между республикой и Челябинской областью. В настоящее время Белоруссия поставляет в Челябинскую область различные запчасти, насосы, автомобили типа «БелАЗ» и товары народного потребления, со стороны Челябинской области осуществляются поставки металлопроката и металлопродукции. Итогом переговоров стала пролонгация соглашения о сотрудничестве, подписанного в начале прошлого года.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках