российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. РАО «ЕЭС России» предупредило Челябинскую область о введении с 19 февраля ограничений по поставкам с федерального оптового рынка электроэнергии (ФОРЭМа)

Челябинск. РАО «ЕЭС России» предупредило Челябинскую область о введении с 19 февраля ограничений по поставкам с федерального оптового рынка электроэнергии (ФОРЭМа). Если эта угроза воплотится, то мощность региональной энергосистемы снизится на 302 мегаватта, или на 25%. Восполнить недостаток за счет внутренних ресурсов энергетики не смогут. При полной загрузке местных электростанций запасов угля хватит, максимум, до середины марта.

Дело в том, что угольщики поставляют энергетикам от 4 до 9 тысяч тонн угля ежедневно, а на поддержание режима нормального энергоснабжения приходится расходовать в 2 раза больше из-за того, что две недели назад были снижены объемы поставок газа. Таким образом, «Челябэнерго» придется либо ограничивать предприятия, которые исправно платят за энергоресурсы, либо прибегнуть к системе веерных отключений – в этом случае пострадает и население. Чтобы не допустить этого, энергетикам необходимо до конца недели изыскать более 100 миллионов рублей.

Крупнейшим должникам уже разосланы уведомления. Так, ЮУЖД ожидает отключения тепла в производственных помещениях, а ЧТЗ, по всей видимости, будет обесточен.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках