российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Областной закон «О денежной компенсации работникам в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы или сумм, причитающихся при увольнении» еще не подписан губернатором Тюменской области

Тюмень. Областной закон «О денежной компенсации работникам в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы или сумм, причитающихся при увольнении» еще не подписан губернатором Тюменской области. Вероятнее всего документ будет возвращен в Областную Думу для повторного рассмотрения. Об этом сообщили в администрации Тюменской области.

Как сообщает ИА «Тюменская линия», закон, согласно которому работодателей на территории области хотели обязать платить компенсации в случае задержек заработной платы, был принят Тюменской Областной Думой на январском заседании.

Под действие закона, как предполагается, попадут все организации, филиалы и представительства, расположенные на территории Тюменской области, независимо от их собственности и организационно-правовой формы.

Работодатели, согласно документу, обязаны будут выплачивать компенсацию своим сотрудникам независимо от фактического наличия у них денежных средств на установленный день расчетов. Право на компенсацию у работника возникает уже на следующий день после установленного дня выплаты зарплаты на предприятии. Размер компенсации за каждый просроченный день не может быть ниже одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ и выплачиваться она будет из собственных средств работодателя, а для организаций, финансируемых государством, за счет средств соответствующих бюджетов.

Инициировал разработку и принятие закона областной совет профсоюзов.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках