российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Подведены итоги программы-конкурса «100 лучших товаров России» за 2000 год

Курган. Подведены итоги программы-конкурса «100 лучших товаров России» за 2000 год. В конкурсе участвовали четыре предприятия из Курганской области. Лауреатами конкурса стали государственное предприятие «Опытный завод РНЦ ВТО им. академика Г.А.Илизарова» за разработку комплекта аппаратов и фирма «Потютьков» за набор мягкой мебели «Ретро». Оба предприятия-лауреаты конкурса получили право использовать золотой логотип конкурса «100 лучших товаров» в рекламе своей продукции.

Дипломы финалистов и серебряный знак участника программы присуждены АО «Кургандрожжи» за сухие дрожжи «Чемпион» и фирме «Сибирская тема» за минеральную воду «Курган».

Напомним, что реализация программы-конкурса «100 лучших товаров России» началась в 1998 году, и в разное время в ней принимали участие предприятия «Зауралтекс», «Юнона», «Модус», Кургансельмаш» и автобусный завод. Впервые звание лауреата программы завоевало АО «Кургандрожжи» в 1999 году за сухие дрожжи «Люкс».

В ближайшее время департамент госимущества и промышленной политики намерен объявить об очередном конкурсе «Пять лучших товаров Курганской области», который является первым этапом Всероссийской программы-конкурса.

Пресс-служба администрации Курганской области

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках