российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Группа ученых из Санкт-Петербургской медицинской академии в настоящее время работает в Пуровском районе в рамках федеральной программы «Дети Севера»

Ямало-Ненецкий АО. Группа ученых из Санкт-Петербургской медицинской академии в настоящее время работает в Пуровском районе в рамках федеральной программы «Дети Севера». Основная цель программы – профилактические осмотры детей для выявления различных патологий, в основном, среди коренного населения.

Обследования проводятся по специальной методике «Автоматизированная система профилактических осмотров детского населения», разработанной в 1991-1992 годах сотрудниками Академии и хорошо зарекомендовавшей себя в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Мурманской областях а также на территориях, прилегающей к Чернобыльской зоне.

Бригада врачей под руководством профессора Вячеслава Часныка состоит из восьми специалистов – это четыре педиатра различных направлений (гастроэнтеролог, эндокринолог, нефролог и кардиолог), а также психоневролог, специалист по ультразвуковой диагностике, ЛОР-врач и хирург-ортопед.

После осмотра сотрудники Академии не только предоставляют соответствующие отчеты, но и дают рекомендации.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках