российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Несмотря на подъем промышленности в областях и республиках, входящих в Уральскую экономическую ассоциацию, количество убыточных предприятий по-прежнему очень велико

Екатеринбург. Несмотря на подъем промышленности в областях и республиках, входящих в Уральскую экономическую ассоциацию, количество убыточных предприятий по-прежнему очень велико. Об этом заявил в пятницу губернатор Свердловской области Эдуард Россель, подводя итоги заседании совета ассоциации «Большой Урал». Э.Россель отметил, что 2001 год, в котором ассоциация будет отмечать 10-летие своей деятельности, будет очень непростым для субъектов Федерации Уральского региона.

Скорее всего, негативные тенденции в экономике, особенно в промышленности, будут нарастать, если не будет отрегулирована ситуация с тарифами на энерго- и газоснабжение и железнодорожные перевозки. По словам Э.Росселя, правительство РФ меняет, что называется, правила игры в ходе уже начатой игры. Это иллюстрирует, в частности, ситуация с бюджетом 2001 года. Не успели принять этот бюджет, как тут же произошло существенное повышение тарифов. Изменились тарифы, значит, бюджет начал трещать по швам. Более того, как стало ясно в ходе встречи губернатора с председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым, нынешнее повышение тарифов не последнее в этом году. При этом позиция правительства России в отношении убыточных предприятий достаточно определенна: от них необходимо освобождаться. О том же, что делать с людьми, которые работают на таких предприятиях, никто не говорит. Таким образом, стабилизации ситуации в сфере промышленности не стоит ожидать до тех пор, пока государством не будет выработана система поддержки промышленных предприятий-производителей.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках