российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В столице Прикамья завершился 7-ой международный фестиваль снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень»

Пермь. В столице Прикамья завершился 7-ой международный фестиваль снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень». Фестиваль проходил в городском детском парке имени Горького с 16 по 18 февраля и собрал 20 команд – по десять в номинации «Снег» и в номинации «Лед» – из Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Архангельска, Каргополя, Вологды, Красноярска, США, Мексики, Голландии, Германии, Швейцарии. По оценкам организаторов, участников и членов жюри, фестиваль удался.

Судейскую группу возглавляли председатели Кеннет Колорадо (США) и Юрий Лапшин (Пермь). Оценивая работы команд, жюри отметило более высокий, чем в прошлом году, уровень работ из снега – они смотрелись интереснее, чем творения изо льда.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Снег»: 1 место завоевали скульпторы из Екатеринбурга за работу «Титаник»; 2 место присуждено команде Перми (капитан В.Дерендяев) за «Динозавров»; 3 место отдано ирландским скульпторам за скульптуру «Доктор Снег и его приключения».

Номинация «Лед»: 1 место – команда из Ижевска и скульптура «Артистическая свалка»; 2 место присуждено художникам из Уфы за «Данаю» и 3 место – работа «Единение» команды из Каргополя.

Как заявил Президент Фестиваля Игорь Оболонков, в этом году он намерен приступить к подготовке сразу двух новых проектов: Конкурса скульптур из песка и Фестиваля скульптур из огня. Для проведения последнего уже выбрано место – Камская долина.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках