российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Сотрудниками милиции при содействии горожан раскрыта преступная группировка, занимавшаяся грабежами на улицах Кургана

Курган. Сотрудниками милиции при содействии горожан раскрыта преступная группировка, занимавшаяся грабежами на улицах Кургана. Последним делом троих молодых людей стало нападение на 60-летнего мужчину по улице Урицкого. Сбив его с ног, грабители сняли с него норковую шапку и бросились врассыпную. Одного из нападавших задержал случайный прохожий и подоспевшие милиционеры батальона патрульно-постовой службы.

После продолжительного допроса 16-летний учащийся одной из курганских школ назвал имена подельников, и спустя несколько часов они были задержаны. Отнятая у мужчины шапка изъята. Как выяснилось впоследствии, на счету школьников около десятка грабежей. Ни один из них не является наркоманом. Как они сами рассказали, деньги были нужны на выпивку, сигареты и подарки подружкам. Следствие по делу продолжается, грабителям грозят сроки от 3 до 7 лет.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках